Как предотвратить требования об алиментах от отца нашей дочери при его выходе на пенсию

• г. Липецк

Как можно избежать того, чтобы отец нашей дочери (мы с мужем в разводе) подал алименты на нее, при выходе мужа на пенсию. В свое время я отказалась от уплаты алиментов на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Он должн будт доказать, что ему необходимы алименты. Скорее всего не получится, так как тн получает пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Если родитель в своё время уклонялся от уплаты алиментов и ничем не помогал дочери. И в суде заключили соглашение о том, что он отказывается от своей части жилой площади, а мать дочери от погошения алиментов. Отец в праве подать на свою совершеннолетнюю дочь на алименты?

С мужем в разводе уже 8,5 лет, дочку муж все это время не видел и не хотел, (последний раз видел когда ей было 1,5 года), хотя живет через две остановки, сейчас ей 10 лет. Алименты платятся нерегулярно, перерывы от 6 до 9 месяцев. Муж заявляет, что он безработный, требует, чтобы отказалась от алиментов. Недавно заявил, что только после того как разрешу встречаться ему с дочерью он будет платить. Вспомнил про свои права. Но дочь его не помнит, у меня второй муж и она уверена что это ее отец. К тому же я не уверена в искренности его чувств, скорее повод для задержки алиментов.

1.Меня волнует сможет ли отец при достижении дочери 18 лет заставить ее платить алименты? (какие документы собрать, чтобы доказать что он уклонялся от уплаты алиментов)2. Может отказаться от алиментов?

У жены от первого брака есть дочь. После развода она подала на алименты. Биологический отец дочери судимый причем там он проводит время больше чем на свободе, за него алименты платит его мать. Я хочу чтобы жена отказалась от алиментов с той целью чтобы биологический отец ребенка не смог подать на алименты по исполнению девочке 18 лет.

С мужем (ему 36 лет) в разводе, от брака дочь 11 лет, алименты приходят нерегулярно. Может ли бывший муж при достижении 18 лет дочери заставить ее платить алименты? Как этого избежать? Может отказаться сейчас от алиментов? (бывшый муж очень жадный со склочным характером)

У МОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЕСТЬ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА... еГО ЖЕНА БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ И НА РЕБЕНКА.. КАК ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ АЛИМЕНТОВ НА УСЛОВИЯХ ТОГО ЧТО МУЖ ОТЕЦ ДОЧЕРИ НЕ ПОДАСТ В СТАРОСТИ НА СВОЮ ДОЧЬ НА АЛИМЕНТЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДЕТ ПОМОГАТЬ И ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИЕ ДОЧЕРИ.

С мужем я в разводе, он платит алименты нашей 10-летней дочери. В настоящее время он хочет оформить ипотеку на квартиру, и сообщил мне что он будет отказываться от дочери. Будет ли он освобожден от уплаты алиментов и почему.

Спасибо.

Мой муж подал иск о разводе. Я с ним не проживаю и не веду совместное хозяйство с августа 2011 года., о чем он и указывает, Также указывает о нашей договоренности об уплате алиментов нашему несовершеннолетнему ребенку. Между нами была достигнута устная договоренность по уплате алиментов мне на сберкнижку. Я подаю встречный иск об алиментах и дополнительных расходах на лечение ребенка. За декабрь месяц 2012 года алименты не поступили, Могу ли в своем встречном иске потребовать в т.ч. уплаты алиментов за декабрь месяц 2012 г., а также пересчитать правильность уплаты алиментов за истекший период (т.к. подозреваю, что он занижал размер выплат). Я понимаю, что уплата алиментов (официально) пойдет с даты подачи иска в суд, а как быть с декабрем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я в разводе, дочери 2,5 года, бывший муж платит алименты на договорной основе, я хочу отказаться от алиментов и чтоб он никак не присутствовал в нашей жизни и чтоб в старости не требовал от моей дочери алименты на свое содержание, хочу обезопасить свою дочь! Могу ли я лишить его родительских прав есть хоть какой нибудь шанс?

Я развелась с мужем в 2004 г. Год спустя подала на алиименты, но с того времени он уклоняется от их уплаты. Подскажите, как добится того, чтоб он начал платить аллименты, и что ему будет, если я подам иск в суд об уклонении от уплаты аллиментов.

Хочу обратиться к Вам со своей проблемой. В 2002 году я развелась со своим мужем. От совместного брака у нас остался ребёнок. Через некоторое время я вышла замуж. Биологический отец дочери не проявляет инициативу в воспитании ребёнка, алименты не платит, задолжность ростёт. Мой муж хотел бы удочерить ребёнка, но не отказа не алиментов от бывшего мужа нет. Куда не обращалась, везде задают вопрос: Почему все эти годы после развода, вы не обращались на надлежащие службы?

При разводе я обращалась в суд, и подала на алименты. Но он платил всего 2 года.

Вопрос...!

Как мне поступить в такой ситуации, если мой муж хочет удочерить дочь, дать ей свою фамилию и отчество, а бывший муж не проявляет никакую инициативу в воспитании дочери, до сих пор не платит алименты?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение