Почему невозможно оформить ежемесячное пособие на ребенка при неофициальной работе мужа и нахождении в декрете - обзор причин

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, почему я не могу оформить ежемесячное пособина на ребенка до 18 лет на 500 рублей., если муж работает не официально а я сижу в декрете, ведь я работала официально и ушла в декрет от работы, и могу им предоставить справку с места работы за последние 3 месяца. И почему мы не относимся к категории малоимущих?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Действия соц. защиты - не законны.

Удачи вам

Пособие предоставляется только при наличии сведений о доходах всех взрослых членов семьи, если один из родителей не работает и не находится в декрете - он должен встать на учёт в центр занятости и предоставить справку в отдел соцзащиты. Пособие Вам не предоставляют потому что Ваш муж работает неофициально. Нарушая закон всегда нужно быть готовым к тому, что права защитить становится сложнее.

Прокуратура здесь ничем не поможет, действия соцзащиты абсолютно правомерны.