Могут ли уволить единственного кормильца многодетной семьи по статье 81 ТК РФ?

• г. Сочи

Могут ли уволить единственного кормильца многодетной семьи (жена в декретном отпуске) по Увольнение по всем статьям: утрата доверия со стороны работодателя (пункт 7 статьи 81 трудового кодекса РФ)

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством не запрещается увольнять работника по инициативе работодателя (по основаниям, изложенным Вами), независимо от его семейного положения и отсутствия иного источника дохода для его семьи