Как оформить детское пособие, если у меня только копии нотариально заверенных документов мужа, работающего в другом городе?

• г. Черепаново

Муж в данный момент работает в другом городе. Мне нужно оформить детское пособие. Нужны документы мужа. У меня только копии наториально завереные. Примут ли копии нотариально завереные или нужны оригиналы?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенные копии обладают юридической силой, поэтому основания для их непринятия отсутствуют.

Да, нотариально заверенные копии примут, оригиналы в данном случае не потребуются.