Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без ожидания, пока ребенку исполнится три года, и как это сделать через ипотеку?

• г. Краснодар

Неужели нельзя купить жилье за нал расчет с использованием средств мат капитала, если ребенку не исполнилось три года? Если взять ипотеку-часть покроет мат капитал, а остальное покрыть досрочно? Или есть ньюансы?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если ребенку нет трех лет, то только брать ипотеку и гасить ее капиталом. Также остаток ипотеки погасить наличной, это Ваше право.

Именно так и делайте. Только право на досрочное погашение в договоре.