Как использовать материнский капитал при покупке жилья - взять ипотеку на недостающую сумму или использовать его для частичного погашения кредита?

• г. Лангепас

Как будет выгоднее поступить с мат. Капиталом. Взять ипотеку ту сумму которой не хватает на покупку жилья, а потом покрыть часть ипотеки мат. капиталом, или перечислить продавцу и взять ипотеку меньше на сумму мА. Капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий ипотечного договора. Мне кажется, лучше взять меньше.