Каким документом регламентируется срок вступления на должность председателя правления?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Каким документом регламентируется срок вступления на должность председателя правления?

Ответы на вопрос (6):

Соответствующим решением общего собрания членов СНП, ДНТ и т.д. должен быть предусмотрен такой срок, но в любом случае указанный срок не может начаться ранее подписания сторонами трудового договора (ст. 56, 57 ТК РФ)

Ст. 119 ЖК РФ регламентирует основание для вступления на должность председателя правления:

"Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива".

Это лучший ответ

Председатель правления чего? Согласно ст. 20 Федерального закона № 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" СНТ вправе проводить общие собрания. Решения принимаются на нем исходя из закона и положений устава. Избирают правление. Правление - председателя. Протокол смотрите, там указана дата. С этой даты и вступает в должность.

Смотря для какой цели Вы интересуетесь этой датой... вообще протокола достаточно, чтобы подтвердить полномочия председателя.

Каким документом регламентируется срок вступления на должность председателя правления?

---В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», и Федеральным законом от 01.12.2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» или Согласно ст. 20 Федерального закона № 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" смотря о чём вопрос.

7.3. Решения Правления оформляются протоколом заседания Правления. Ведение протокола осуществляется ответственным секретарем Правления, избираемого Правлением из числа штатных сотрудников Партнерства.

Протокол передается Генеральному директору Партнерства, который обязан обеспечить его сохранность через организационно-технический отдел.

Решение Правления может быть отменено Общим собранием в случае, если принятое Правлением решение наносит ущерб его престижу, не соответствует целям и приоритетным направлениям его деятельности.

Решения, принятые на заседании Правления, оформляются в течение 2 (двух) рабочих дней с момента окончания заседания.

В срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней после оформления решения Правления оно направляется заинтересованным лицам и исполнителям, а также Председателю Правления в соответствии с оформлением реестра рассылки.

Заключение

8.1. Регламент проведения заседаний Правления вступает в силу с момента его утверждения Правлением Партнерства.

[b][/b][u][/u]

Председатель правления СНТ. Читал, что с момента окончания выборов.

Вы правы, с момента избрания председателем, т.к. с этого момента член правления приобретает статус председателя и у него возникают права и обязанности председателя.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 23. Полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.

Полномочия председателя правления определяются настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения.

Председатель правления при несогласии с решением правления вправе обжаловать данное решение общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).

2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения, в том числе:

1) председательствует на заседаниях правления;

2) имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с уставом объединения не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных);

3) подписывает другие документы от имени такого объединения и протоколы заседания правления;

4) на основании решения правления заключает сделки и открывает в банках счета такого объединения;

5) выдает доверенности, в том числе с правом передоверия;

6) обеспечивает разработку и вынесение на утверждение общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) внутренних регламентов такого объединения, положения об оплате труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением;

7) осуществляет представительство от имени такого объединения в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в организациях;

8) рассматривает заявления членов такого объединения.

Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в соответствии с уставом такого объединения исполняет другие необходимые для обеспечения нормальной деятельности такого объединения обязанности, за исключением обязанностей, закрепленных настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения за другими органами управления таким объединением.