Администрация выселила меня и бывшего мужа из аварийного дома, но соцнайм будет на него? Правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Администрация через суд выселила мою семью вместе с бывшим мужем из аварийного дома с предоставлением другого жилья. Бывший муж признан безвестно отсутствующим. В ГУЖА мне сказали, что он (бывший муж) будет все равно включен в договор соцнайма, не смотря на то, что по прежнему адресу он уже снят с регистрационного учета. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Да, правомерны. Если Ваш муж будет признан судом умершим, то он будет исключен из договора соцнайма.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Получается, что я даже приватизировать эту квартиру не смогу, ведь срок приватизации закончится раньше, чем я смогу признать его умершим?

Получается так...

Уважаемая Ольга!

Немного добавлю к совершенно правильным ответам Натальи Руслановны..

Если до конца 2009 года не успеет завершиться судебный процесс об объявлении умершим Вашего бывшего супруга, то обратитесь в Агентство приватизации с заявлением о приватизации в этот срок...до 01.01.2010 года..

Даже, если НЕ успеваете до этого с объявлением умершим....Сбором документов...

Наши законодатели не предсказуемы...

Возможно это Вам поможет...Удачи Вам!