Вопрос юридической компетенции - могу ли я подать иск в московский суд по договору займа, оформленному в другом регионе?

• г. Москва

У нотариуса оформили договор займа, срок отдачи вышел, должник не отдает, не выходит на связь. Сам я живу в Москве, договор составляли в Тульской обл., по договору возврат долга должен быть произведен в Тульской обл. Вопрос. Могу ли я обращаться с исковым заявлением в суд в Москве?

Ответы на вопрос (2):

=Добрый день!

Иск подается по месту жительства ответчика!

На ваше усмотрение - либо по месту совершения договора, его исполнения, либо по месту нахождения ответчика