Какие наказания могут быть за обвинение в убийстве без прочных доказательств?

• г. Нальчик

Обвиняюсь в убийстве человека, но доказательств кроме как того что он у меня увел девушку нет, ни оружия, из алиби спал когда он его убили, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.