Если мы дадим разрешение на это и ее пропишут, можем ли мы в последствии ее выписать без ее согласия и согласия отца?

• г. Уфа

В моей семье возник вопрос: новая женщина моего папы (они не состоят в браке) хочет прописаться в нашей квартире. Которая приватизирована на нас четверых (дед. папа. Сестренка и я). Если мы дадим разрешение на это и ее пропишут, можем ли мы в последствии ее выписать без ее согласия и согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Без ее согласия сможете, если она не заключить с Вашим отцом брак, а без согласия отца, не сможете.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа состоял в первом браке с женщиной. У них родился сын. Они развелись, мой папа забрал сына себе и она платила им алименты. Папа женился на моей маме, и по сегодняшний день он состоит с ней в браке, сына от первого брака папы они воспитывали вместе с моей мамой 26 лет. Умирает мой брат (папин сын от первого брака). Может ли его мать, претендовать на его долю в нашей квартире? Квартира приватизирована на нас четверых..

У нас есть квартира, оформлена на маму, в ней прописаны я,мама и папа. Квартира приватизирована на троих. Сейчас мама с папой в разводе, у папу своя семья. Может ли мама, без согласия папы, выписать его из квартиры.

У меня такой вопрос к вам. С кажите пожалуйста у моего отца есть завещание от бабушки которая умерла 10 сентября. По этому же адресу прописан дед имеет ли права дед продать квартиру без согласия отца-моего папы. Дед моему отцу не родной. С бабушкой дед состоял в браке.

Возник такой вопрос: недавно умер дядя моего отца, детей у него не было и соответственно наследников кроме папы тоже. После него осталась однокомнатная квартира и папа хочет оформит квартиру на мою сестру, Может ли он сделать это без моего согласия и являюсь ли я одним из наследников в этой ситуации или нет?

У моего папы есть квартира, я единственная наследница, но уже после приобретения квартиры, Папа прописал в ней женщину (чтобы помочь ей оформить какие-то документы), они в браке не состоят, эта женщина в квартире не живёт и не платит за коммунальные услуги. Имеет ли эта женщина право притендовать на какую-то часть этой квартиры?

Расскажу подробно: У меня умерла мама (06.02.2012), но она мне н родная была, мой папа на ней женился и они прожили 10 лет, у нее есть взрослый сын. Мой папа был в официальном браке с ней. И прописан в ее квартире когда они поженились. Квартира это ее, и вроде как приватизирована на нее и на ее сына. (Просто документов я не видела).

Вопрос: 1. Может ли ее сын выписать моего отца без его ведома, права ведь теперь у сына, чем у папы? (ведь это не нажитое совместное имущество). И мой папа может на что-то претендовать (например: на половину или чать квартиры?).

2. Какие вообще документы теперь нужно делать сыну на квартиру по приватизации? Он должен приватизировать квартиру только на себя? Или на моего папу тоже?

Спасибо за понимание.

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье умер Отец! У него в собственности была 1/4 часть квартиры. Квартира приватизирована на 4 человек (дед, бабушка, папа, и родной брат папы). Моя мама зарегистрирована была в браке с папой. Можем ли мы вступить в наследсвто 1/4 части которая пренадлежала моему отцу? Будет ли эта 1/4 часть делить на родителей его? Сколько может претиндовать человек на 1/4 папину часть?

В 3-х комнатной (приватизированной) квартире приписаны 5 человек --папа (главный квартиросъемщик), мама, мой брат, я и родной брат папы. (все совершеннолетние). можно ли выписать дядю из квартиры без его согласия, (и без согласия отца), т.к. он (дядя) не живет с нами, не платит за ком. услуги, у него есть своя семья, живут в квартире его жены, плюс есть 3-х комнатная квартира в другом городе. Он не в чем не нуждается, но и выписываться с нашей квартиры не хочет. Плюс этого не хочет и папа, так как это его родной брат.

Хотелось получить у вас совет как поступить Я и мой отец купили 3-х комнатную квартиру, т.е. 1/2 принадлежит мне а 1/2 папе который во время покупки состоял в браке с женщиной. Теперь папа решил подарить свою долю мне но в регистрационной палате у нас запросили ее согласие заверенное у нотариуса Жена папы согласия не дает Как нам поступить Материального отношения к покупке наше квартиры она не имеет. Мой папа продал свою приватизированную 2-комнатную квартиру (в приватизацию никто кроме папы не входил) мой материнский капитал сложив деньги мы купили трех комнатную квартирую. Вероятно всего жена моего папы будет претендовать на половину доли 1/2 папы. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение