Обязателно договор дарения на недвижемость удостоверять у нотариуса или достаточно простой письменной формы?

• г. Москва

Какие могут быть полжительные и отрицательные стороны в том или другом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости заверять дарственную у нотариуса, достаточно простой письменной формы (конечно необходима регистрация в органах юстиции).

По поводу плюсов и минусов – нотариус, конечно разъяснит Вам суть дарственной, которую сам и составит, ответит на все вопросы, но возьмёт за это дело, приличную сумму.

В юстицию же Вам нужно идти с готовой дарственной, где и будет произведена регистрация, в любом случае, Вам необходимо будет идти в юстицию заверите ли Вы дарственную нотариально или нет.

Если не хотите платить лишение деньги обратитесь к юристу перед походом в юстицию, информацию получите ту же, денег потратите меньше.