Детям не выдали учебники, нет в библиотеке. Могу ли я купить их, а затем потребовать компенсации? И к кому предъявлять иск?

• г. Махачкала

Детям не выдали учебники, нет в библиотеке. Могу ли я купить их, а затем потребовать компенсации? И к кому предъявлять иск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам никто ничего не компенсирует. Школа обязана обеспечивать учебниками.