Возврат страховки ОСАГО после продажи автомобиля - возможность и ограничения, правомерность решения компании РЕСО

• г. Москва

Продал автомобиль, у меня еще КАСКО и ОСАГО действовало больше чем полгода.

Пришел в Компанию РЕСО, они мне остаток по ОСАГО вернули.

А касатеольно КАСКО-сказали что поскольку я уже воспользовался страховым случаем, остаток КАСКО не возвращается.

Хотел уточнить правомерно ли это?

Да я обращался по страховке, но страховка действует на весь период, если допустим я не продал бы машину и случилась бы авария-в любом случае мне должны компенсировать расходы.

Подскажите правомерен ли ответ и если нет, как лучше поступить? Куда жаловаться и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны вернуть деньги пропорционально не использованной части