Переезд в Тюмень из Казахстана на ПМЖ - Сроки получения гражданства и вероятность трудоустройства без него

• г. Тюмень

Хочу переехать в тюмень из казахстана на пмж в течении какого времени делается гражданство, вероятность устроится на работу без гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана могут работать в РФ без каких-л. разрешений и патентов,на основании заключённого трудового договора

Что касается гражданства,то прежде всего нужно оформить РВП, потом ВНЖ,и после ВНЖ- гражданство,что займёт 3-4 года