Возможно ли через суд потребовать выполнение текущего ремонта крыши от управляющей компании?

• г. Курган

Мою квартиру топит из-за протечек с крыши. Управляющая компания произвела летом 2014 текущий ремонт крыши над моей квартирой. Однако осенью 2014 моя квартира вновь затоплена. Как установила жилищная инспекция крыше требуется капитальный ремонт. Могу ли я потребовать через суд обязать УК выполнить текущий ремонт. Вправе ли только я обратится в суд или это должны быть все собственники?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете единолично обратиться в суд без участия других собственников дома. Можно подготовить иск об наделении обязанности УК сделать ремонт. Кроме того, если заливом Вам причинен какой-либо ущерб, то в таком случае Вы имеете полное право взыскать сумму ущерба с УК. Если Вам необходима более подробная консультация, можете позвонить по телефону 8(919)561-34-33 (телефон курганский).