Каковы права папы на жилую площадь при продаже квартиры после развода с мамой?

• г. Набережные Челны

Мама, папа, сестра и я жили в малосемейке. У всех были доли равные. Мама и папа развелись но жили вместе. Затем переехали в двухкомнатную квартиру, где собственником стала мама. Остальные члены семьи только прописались. Квартиру мама продаёт, т.к. с папой невозможно жить из-за его пьянства. Вопрос: должна ли мама предоставить папе жилую площадь при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!если мама приобрела квартиру после расторжения брака и папа был в ней только прописан - квартира мамина и мама не должна предоставлять папе жилье. а вот где доля от малосемейки?

Здравствуйте! Что значит переехали ? Нужно смотреть какая сделка была совершена и была ли доля выделена отцу.

Нет, не должна.