Возможность открытия круглосуточного лотерейного клуба в жилом доме - права и ограничения

• г. Новосибирск

В моем доме на первом этаже планируется открытие круглосуточного лотерейного клуба (не знаю как они сейчас официально называются). Помещение нежилое, предназначено аренды. Можем ли мы жильцами дома запретить это? И может ли в жилом доме работать круглосуточное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выяснить, что конкретно собираются открывать. Если это игорное заведение, то это запрещено.