Передали мне заявления о примерении сторон так как сами на суд придти не могут!

• г. Ярославль

У моего молодого человека 22 числа суд! В особом порядке рассматривается! Вину признал ущерб возмещен в полном объеме! Потерпевшие оба написали расписки о получении возмещения они в деле уже давно лежат! Передали мне заявления о примерении сторон так как сами на суд придти не могут! Будет ли проходить суд без потерпевших! И как возможно без них провести! Статья 158 часть 2 А В!Судимость предыдущая давно погашена! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может пройти и без потерпевших. Правда, для рассмотрения дела в особом порядке необходимо согласие потерпевших, а при их отсутствие суд не сможет выяснить их мнение по данному вопросу.

С уважением