Требуется нострификация диплома магистра или бакалавра в Узбекистане?

• г. Ташкент

Училась в 2006-2008 г. г. в Казахстане в юр.факультете МКТУ им.А.Яссави в заочном отделении. В Узбекистане отказались нострифицировать диплом бакалавра в связи с тем что период обучения составляет 2 года и заочное отд. Поступила в ЮКГУ им. М.Ауезова в магистратуру. Период обучения 2013-2015 г. г. очное обучение. Диплом магистра не принимают в связи с тем что необходимо сначала нострифицировать диплом бакалавра. Хотя в Положение о нострификации к Постановлению КМ РУз № 283 от 25.07.2000 г. про заочное обучение не говорится. Подлежит ли нострификации диплом магистра или бакалавра?

Ответы на вопрос (1):

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке признания и нострификации (установления эквивалентности) документов об образовании, выданных в зарубежных странах утв. Постановлением КМ РУз от 25.07.2000 г. N 283

Пункт 18. Отрицательное заключение об эквивалентности документов об образовании, выданных в зарубежных странах, может быть принято в случаях, если:

......................................................

образование получено в форме, не предусмотренной законодательством Республики Узбекистан.

В Узбекистане заочная форма обучения не предусмотрена.