Как защититься от преследования и угрозы в интернете со стороны подозрительного офицера ФСО?

• г. Киров

Что делать если угрожают в сети интернет и приследуют в течении 8 месяцев, человек который это делает представляется офицером ФСО, он узнает про меня личную информацию и открывает эту информацию другим людям.

Ответы на вопрос (3):

Если угрозы серьезные, то обращаться в полицию. Других вариантов нет.

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо:

- написать заявление в полицию,

- добиться его приема с выдачей вам талона-уведомления в дежурной части,

в течение 10 дней (месяца в особых случаях) получить постановление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела

- при отказе в возбуждении дела обращаетесь в прокуратуру или суд за обжалованием и предъявляете доказательства того, что вероятность исполнения угроз очень высока,

- если суд не считает угрозу жизни или тяжкого вреда здоровью реальной, агрессора можно привлечь к суду в соответствии с Гражданским кодексом РФ, т.к. нарушается право на частную жизнь.

Добрый день, меня тоже преследуют это у них такой метод доведение до самоубийства и если у вас есть недвижимость то ее могут таким образом попытаться отнять, как в моем случае или пишите мне или ищите в и нете информацию гангсталкинг.