Проблема с взысканием алиментов - возвращен исполнительный лист без производства, как добиться рассчета долга?

• г. Облучье

Проблема такого рода, на момент вынесения решения суда о взыскании алиментов должник проходил воинскую службу в другом городе, исполнительный лист отправили туда, получала 1/4 как положено, как срочник закончивший службу он вернулся в свой город, исполнительный лист и производство не вернули, я дозвонилась до пристава она продиктована заявление и письмом я отправила на то что бы лист мне вернули, лист вернулся без производства

(прошло 8 месяцев) предоставила нашим судебным приставам они мне заявили что долг рассчитать не могут так как заявление о принятии в производство написанно с 25 августа, пристав с улан Удэ объясняет что я могу написать претензию к должнику что с декабря по август не получала алиментов и они обязаны рассчитать мне долг (не зависимо от того что лист был отозван) основываясь на семейный кодекс.. подскажите что делать как добиться того что б рассчитали долг? Если можно то более подробно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Притензию вы написать можете,но расчитывать сп вам не будут. Расчет алиментов пойдет с момента последнего предъявления исполнительго листа