Как справиться с юридическими последствиями в связи с переводами по дебетовым картам и избежать дальнейших проблем

• г. Абинск

Ранее я работала в Сбербанке после чего уволилась по собственному желанию, когда работала открыла на свою подругу 10 дебетовых карт и получила их я сама с ее ведома. После чего ее карты отдала знакомому он по ним делал переводы не нарушая лимита. Этими переводами заинтересовалась служба Комплаинс Безопасность Сбербанка России. Подруге пришло письмо от этой службы с просьбой дать объяснения что за переводы проходили по ее счетам. Она написала им что карты открывала и получала я а не она и карты она не видела и что за переводы по ним она тоже не знает. После чего ее парень ее заставил написать на меня заявление в полицию чтобы они разобрались что за переводы проходили по ее счетам. После чего по месту проживания с меня брал объяснения оперуполномоченный РУВД Абинского р-на.И он сказал что это дело передает в Крымск по месту открытия счетов. А сейчас мне позвонил сотрудник ОБЭП и сказал чтобы завтра я была в отделении в 9.00 утра с паспортом и что ситуация по данному делу не из хороших. Как мне быть, что им говорить и что делать чтобы это все быстрее закончилось, чтобы меня больше не трогали и не дергали и чтобы у меня не было проблем и чтобы я себе не навредила ни чем? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения всех материалов дела, вам ни кто не поможет, ищите адвоката, без него лучше ни каких показаний не давать.