Ответственность доверенного лица за нарушение норм статьи 250 ГК РФ и внутренних договорных пунктов при заключении договора

• г. Москва

Будет ли отвечть доверенное лицо, если при заключении договора оно нарушило нормы ст. 250 ГК РФ и внутренние договорные пункты?

Вопрос в том, что при заключении договора меня не предупредили никак, во вторых и у нотариуса и при договоре обошли брата у которого была обязательная доля в наследстве и в третьих был прописан человек.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть все документы, мы не можем сидеть и гадать по каким документам и основаниям у вас возникли такие вопросы.

Доверенное лицо не несет ответственность. Только собственник. Внутренние договорные пункты имеют значение, если была письменная договоренность.

Брат, у которого обязательная доля, имел право лично подать заявление нотариусу на принятие наследства, это его право, а не обязанность.