Как осуществить требование отмены штрафов и неустойки при расторжении кредитного договора банком в судебном порядке?

• г. Краснодар

Банк расторгает кредитный договор в судебном порядке при этом выставляет счет за нейстойку и штрафы в размере 120 тысяч рублей могу ли я требовать в суде отмены этих штрафов.

Ответы на вопрос (1):

В суде ВЫ, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ содержит указание на перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, исключая единственное жильё, если оно является предметом ипотеки.

Ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит указание на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.