Если со мной расторгают договор ренты в судебном порядке не справедливо, могу я требовать затраченные деньги?

• г. Москва

Если со мной расторгают договор ренты в судебном порядке не справедливо, могу я требовать затраченные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все зависит от конкретной ситуации.

Нет, в соответствии с законом, ранее уплаченные рентные платежи не подлежат возврату. Нужно юридически грамотно отстаивать Ваши права, чтобы договор НЕ расторгли.

Наталья Николаевна! если судом будет установлено, что вы нарушили существенные условия договора, то плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.

Наталья Николаевна, если договор будет расторгнут, затраченные денежные средства возврату не подлежат. Если не справедливо, нужно формировать доказательную базу и отстаивать свои интересы в суде. Необходима помощь, обращайтесь.