Участие представителя муниципалитета на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома - необходимость и особенности

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при проведении общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома на собрание со стороны жильцов – нанимателей жилых помещений по договорам социального найма должен быть приглашен представитель муниципалитета? Ведь указанные квартиры находятся в муниципальной собственности? А в случае формирования земельного участка под домом соразмерная этим квартирам часть опять же будет находиться в собственности муниципалитета?

С уважением. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Понимаете правильно- на то оно и товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья, муниципальные квартиры- в муниципальной собственности.По поводу земельного участка: да частьземельного участка пропорционально доле собственности муниципалитета

С уважением,

Ерохина Ольга Ивановна