Конфликт в школе из-за креативной стрижки - директор грозит отчислением исходя из устава и указа Министерства образования. Правомерность требований и значение цвета волос.

• г. Улан-Удэ

Конфликт в школе! У сына креативная стрижка, директор грозит отчислением если не исправим ссылаясь на устав школы и указ мин-ва образования об обязательном ношении делового стиля одежды! В уставе прописано деловая прическа! Правомерно ли это? какая в принципе разница пришел он с синей головой или розовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Креативная причёска возможна во внеучебное время. В школе ничто не должно отвлекать от учёбы как Вашего сына, так и других детей.