Процесс получения платежей от должников за ЖК в ЖСК - возможно ли отключение электричества и воды и как это осуществляется согласно законодательству и условиям

• г. Новосибирск

Как можно получить деньги за услуги ЖК в ЖСК с должников, можно ли отключить электричество, и воду на основании каких законов и на каких условиях.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354

Можно ли должникам отключать электричество и как правильно по закону это делать, или ставить заглушки в унитазе и как правильно это делать, за сколько дней предупреждать, письменно или как-то по другому? Каков план действий, последовательность?