Будет ли на моего будущего мужа автоматически переходить ипотечный долг, а следовательно и право на данную квартиру по ипотеке?

• г. Москва

Я выхожу замуж в конце лета. На меня оформлена ипотека. Будет ли на моего будущего мужа автоматически переходить ипотечный долг, а следовательно и право на данную квартиру по ипотеке? Возникает ли у меня риск утраты доли в данной собственности?

Ответы на вопрос (1):

нет, тк разделу подлежит лишь имущество, приобретенное в период брака.