Необходимость согласия отца на вывоз ребенка и установление временной опеки бабушкой при разводе родителей

• г. Нижневартовск

Родители в разводе, ребенок живет по суду с матерью. Мать хочет отправить ребенка жить к бабушке в другой регион с оформлением временной опеки. Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка и установление временной опеки бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

согласие не нужно - так как это не заграница - но поскольку изменились обстоятельства и ребенком не с матерью с а бабушкой (если будет) отец вправе просить суд определить места жительства ребенка с ним