Сайт сообщает о блокировке андроид-телефона и требует оплатить штраф в 3000 рублей

• г. Саратов

У меня такой вопрос, сегодня лазила в телефоне на каких то сайтах, зашла на сайт и выскочило окно о том что телефон андроид занесен в черный список, и для разблокировки надо оплатить штраф в сумме 3000

Ответы на вопрос (2):

Не вздумайте ничего платить. Это мошенники. Нужно обратиться к специалисту и удалить вирус с телефона.

Это мошенники. Не нужно ничего платить.