Нужно ли проверять, трудоустроятся ли обязательно после освобождения?

• г. Екатеринбург

Для удо мне нужно написать справку о обязательстве трудоустроить будет ли кто нибудь проверять действительно ли после освобождения он работает.

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы справка была не поддельная. А так у нас в стране право на труд и каждый может трудиться где желает, либо вообще не работать.