Срок давности иска о признании договора купли-продажи недействительным без согласия органов опеки в случае продажи приватизированной квартиры в 2003 году

• г. Тюмень

В 2003 г. продана приватизированная в 1995 г. квартира (равные доли муж, жена, двое детей). На момент продажи все жили в новой, купленной в браке квартире. На продажу квартиры не было получено согласие органов опеки.

Деньги от продажи вложены в долевое строительство, а долевое оформленно на мужа. Новая квартира в которой все жили на момент продажи оформлена на жену. После развода в 2013 г жена подала иск о признании договора купли продажи приватизированной квартиры недействительным т.к. не было согласия органов опеки. Срок давности по данному делу в части неполучения согласия опеки? Ну и остальные соображения?

Ответы на вопрос (3):

срок давности три года

Вы давно пропустили срок исковой давности он составляет даже общий срок 3 года, и боюсь вам его никто не восстановит.

Здравствуйте!

С коллегами соглашусь, но ведь она может восстановить срок исковой давности о нарушении например неделю назад и на этом основании по ст.200 ГК РФ подаст в суд.