Администрация школы просит родителей подписать Информированное согласие на медицинские осмотры и вмешательства на протяжении всего периода обучения - есть ли это законно?

• г. Калуга

Администрация школы предложила родителям подписать Информированное согласие на проведение медицинского осмотра на весь период обучения и Информированное согласие на медицинское вмешательство на весь период обучения. В эти документы вошли осмотры врачей практически всех возможных специальностей.

Вопрос: Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Предложение законно. Но Вы вправе его не подписывать, если не даете свое согласие на проведение всяческих прививок своему ребенку. Напишите официальный отказ.