Какие документы необходимо необходимо оформить для выхода из состава учредителей ООО спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы необходимо необходимо оформить для выхода из состава учредителей ооо спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Вы не указали, каким именно образом происходит выход из состава учредителей в Вашем случае, поэтому в общем порядке при регистрации выхода участника ООО из состава учредителей в пакет документов входят: договор купли-продажи доли в уставном капитале или договор уступки и т.д.; протокол участников ООО, где решается вопрос о выходе из состава участников, о внесении изменений в учредительные документы ООО; согласие других участников, если это предусмотрено уставом; изменения в устав и учредительный договор; квитанция об оплате гос.пошлины за регистрацию. Сейчас все изменения, вносимые в учредительные документы, регистрируются в ИМНС, при этом заполняется заявление определенной формы,подпись заявителя заверяется нотариусом.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.