Отец и судебное определение времени проведения сыном - кризис отношений и поиск решения

• г. Москва

Отец 6 летнего сына в судебном порядке определил время, когда им можно проводить вместе время. Сын категорически отказывается гулять с папой, так как последние 4 года проживает с отчимом (отец ребенка скрывался в тот момент от алиментов), с которым у него идеальные отношения. Как только приезжает папа, сын просит отчима спрятать его, кричит, доходит до истерик со слезами. Папа грозит подать в суд за неисполнение суд. решения, якобы мы подговариваем ребенка (но ребенок был на суде и с разрешения суда и психолога говорил о том, что он не знает того дядю и знать не желает, так как им в садике объясняли, кто такой папа и папа для него это дядя Валера, потому что он покупает продукты, играет, водит на кружки и каждый день дома). Тогда органы опеки уже намекнули папе, чтобы тот готовился к долгому пути по нахождению подходу к ребенку. Но папа считает, что виноваты в этом все и в силу того, что его нынешняя подруга - юрист, постоянно дергает нас и пугает судами, опеками, приставами.

Что может грозить нам, может ли отец ребенка привлечь меня к ответственности за такое поведение сына, штрафы и т.п. ? Могу ли я подать иск в суд, чтобы уменьшить количество часов для прогулок с ребенком (сейчас их 12 в месяц, 4 дня по 3 часа), предоставив в суд заключение психологов и видеосъемку, где отчетливо видно, что я пытаюсь убедить ребенка, а он не идет на контакт. Может есть еще какие то возможности прекратить терзание мальчика.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте написать заявление в суд об уменьшении количества часов, при этом обосновав свои требования

Здравствуйте.

Нужно выполнять решение суда