Правовая сила генеральной доверенности после смерти доверителя и возможность оформления квартиры в собственность

• г. Москва

Действует ли генеральная доверенность после смерти человека который оформил доверенность, можно ли зарегистрироваться и оформить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Не действует, с наступлением смерти полномочия по доверенности прекращаются.

Действие доверенности прекращается с момента смерти доверителя.