Можно ли рассчитывать на пособие от государства по российским законам в случае отсутствия алиментных выплат от гражданина Украины

• г. Севастополь

Муж гражданин Украины. Сын в Крыму со мной, ему 14. До перехода в Россию муж не платил ни копейки. Исполнительный лист в Харьковской обл., но там ничего от него так и не добились. Могу ли я расчитывать по российским законам хоть на какое то пособие от государства если такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Такого рода пособия Российским законодательством не предусмотрены.