За год за ипотеку заплатили вместе с мужем 120 тыс. Возврат делает один из нас на 120 тыс. или же каждый на 60 тыс.

• г. Альметьевск

Здравсвуйте! За год за ипотеку заплатили вместе с мужем 120 тыс. Возврат делает один из нас на 120 тыс. или же каждый на 60 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вычет предоставляется в тех долях, в которых оформлено право собственности на квартиру.

Собственность общая долевая, тогда каждый подает декларацию и сумма делется пополам?

Если собственность общая долевая по 1/2, то каждый может подать декларацию по процентам с ипотеки по 1/2