Могули я передать по договору поручения недостроенный дом моему Поверенному по договору поручения.

• г. Ейск

У нас есть разрешение на строительство, и зарегистрированный договор аренды земельного участка. Был заключен договор поручения на строительство жилого дома. Могули я передать по договору поручения недостроенный дом моему Поверенному по договору поручения. И сможет ли он сразу зарегистрировать недостроенный дом на себя.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Нет. По договору поручения могут производиться действия доверенным, но только в интересах лица, давшего поручение. Вещные права на объект, пусть недостроенных, по договору поручения передать нельзя.