Что для этого нужно, какие документы и куда сдавать?

• г. Санкт-Петербург

Оформление прав на жилплощадь.

Я,муж и не совершеннолетний ребенок прописаны в комнате, в коммунальной квартире, но мы не являемся собственниками данной жилплощади. Сейчас хотим оформить комнату в свою собственность. Что для этого нужно, какие документы и куда сдавать? P.S.Собственниками являются другие люди, но они готовы отказаться от своих прав на данную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по совему усмотрению. Например подарить. Однако в случае дарения вам, если вы не близкие родственники, придётся от стоимости жилья уплатить 13% НДФЛ (налога на доходы физических лиц).

Закон рассматривает получение имущества в дар ка ДОХОД подлежащий налогобложению.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.