Оспаривание договора дарения долей в домовладении при стремлении одного из совладельцев к их приобретению

• г. Тамбов

Можно-ли оспорить договор дарения долей в домовладении, находящемся в общей долевой собственности, если один из совладельцев хочет купить эти доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится на этом основании оспорить. Это право собственника - продать или подарить. Преимущественное право других собственников есть только при покупки доли другого собственника, а подарить он свою долю может кому-угодно без согласия других собственников.