Неуплата кредита и угрозы по лишению имущества - возможность получить долю в квартире через договор дарения сына

• г. Тюмень

Мой сын давно не платит кредит, приходят письма от третьих лиц с угрозами лишить имущества находящееся в общей собственности. Сын владеет 1/4 доли квартиры общей долевой собственности, он хочет подарить мне свою долю, обязательно делать договор дарения через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Почти два года назад были изменения в законодательстве: теперь сделки с долями требуют нотариального удостоверения. То есть в простой письменной форме такой договор оформить не удастся. Нотариус необходим.