Мне каким то образом выделили комноту в общежитие когда я была маленька и меня взяла бабушка под опеку.

• г. Москва

Я сирота. у меня симимесечная дочь. нахожусь в декретном отпуске. учусь в университете. на какие выплаты и льготы я могу расчитавать. мне каким то образом выделили комноту в общежитие когда я была маленька и меня взяла бабушка под опеку. щас это здание не пригодно для проживания. я обратилась в прокуратуру. был суд на котором обязали администрацию города выдать мне жилое помещение и органы опеки на внесения меня в список детей сирот нуждающихся в получение жилья. площадь комнаты 11 кв.м мне дадут такую же. и законно ли мне дали эту комнату?

Я продаю комнату в малосемейке, владелица комнаты я, но в другой комнате есть несовершенолетней (сирота) и нужно взять разрешение в органе опеке, дадут ли органы опеки разрешение на продажи моей комнаты.

Многодетной семье еще около 30 лет назад, от предприятия на котором работали родители выделили жилье. Но так как комната была маленькая туда прописали бабушку, работницу того же предприятия. После возвращения из армии туда прописался ее сын. Бабушка умерла 5 лет назад когда комната была еще муниципальной. В сентябре прошлого года прописанный там сын приватизировал это жилье. Законно ли это, если он ни когда не работал на этом предприятии и можно ли по суду отсудить у него эту комнату или половину ее? (У бабушки было 2 детей, сын и дочь. Дочери и давали комнату.)

Многодетной семье еще около 30 лет назад, от предприятия на котором работали родители выделили жилье. Но так как комната была маленькая туда прописали бабушку, работницу того же предприятия. После возвращения из армии туда прописался ее сын. Бабушка умерла 5 лет назад когда комната была еще муниципальной. В сентябре прошлого года прописанный там сын приватизировал это жилье. Законно ли это, если он ни когда не работал на этом предприятии и можно ли по суду отсудить у него эту комнату или половину, если привлечь свидетелей? (У бабушки было 2 детей, сын и дочь. Дочери и давали комнату.)

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

У сироты признали факт невозможности проживания в жилом помещении детей сирот,

Может ли сирота отказатся от комнаты в общежитии, чтобы получить однокоинатную квартиру?

Многодетной семье еще около 30 лет назад, от предприятия на котором работали родители выделили жилье. Но так как комната была маленькая туда прописали бабушку, работницу того же предприятия. После возвращения из армии туда прописался ее сын. Бабушка умерла 5 лет назад когда комната была еще муниципальной. В сентябре прошлого года прописанный там сын приватизировал это жилье. Законно ли это, если он ни когда не работал на этом предприятии и можно ли по суду отсудить у него эту комнату или половину? Если привлечь свидетелями руководство этого предприятия. (У бабушки было 2 детей, сын и дочь. Дочери и давали комнату.)

У сироты в коммунальной квартире в собственности находится комната 20 метров, она отправила заявление со всеми документами в опеку, для того чтобы встать в очередь и получить отдельное жильё, заявление-фактр невозможности проживания в жилом помещении. Могут ли эту сироту поставить в очередь? «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фактр невозможности проживания в жилом помещении лиц не являющихся членами семьи этих детей-сирот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Сирота, За мной было закреплено бесхозное жилье, как мне восстановить право на включение меня в список детей сирот нуждающихся с жилом помещении?

Я являюсь сиротой мне органы опека купили комнату в общежитие за мои средства, комнату признали не пригодной для проживания, после этого я встала на очередь на жилье. Как мне вернуть средсто на которые была куплена комната? К кому мне можно обраться? Продать за ту сумму которую мне купили комнату в уже не смогу.

Девушке 18 лет, полная сирота, прописана у бабушки и опека закрепила жилью по бабушкиному адресу, жилая площадь дома 81 кв.м, прописаны трое. Не включают в список детей сирот и лиц из числа детей сирот... для получения жилого помещения спец. Фонда по соц. найму. Права ли комиссия органа местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение