Как не потерять водительское удостоверение до суда и сохранить права для работы?

• г. Хабаровск

На меня завели уголовное дело по ст.264,1 суд будет в октябре этого года, а водительское удостоверение мне забирать в сентябре, что нужно что-бы не лешили водительских прав т.к они необходимы для работы?

Ответы на вопрос (1):

По этой статье Вас не лишат прав. Эта статья предусматривает следующие виды наказания (на усмотрение суда): штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.