Можно ли избежать лишения водительских прав, имея уголовное дело по ст.264,1 и предстоящую судебную процедуру?

• г. Хабаровск

На меня завели уголовное дело по ст.264,1 суд будет в октябре этого года, а водительское удостоверение мне забирать в сентябре, можно ли обойтись одним штрафом или исправительными работами без лешения прав? После принятия закона суд давал штраф и лешал прав до 3 лет другим нарушителям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Уголовное дело не заводят, а возбуждают.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение материалов уголовного дела. Кроме того при назначении наказания суд будет учитывать обстоятельства совершения преступления, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Обратитесь за юридической помощью к адвокату очно.