Возможность избежать лишения прав в случае уголовного дела по статье 264,1.

• г. Хабаровск

На меня завели уголовное дело по ст.264,1 суд будет в октябре этого года, а водительское удостоверение мне забирать в сентябре, можно ли обойтись одним штрафом или исправительными работами без лешения прав?

Ответы на вопрос (1):

Да,можно,по части 1 предусмотрен штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, или- принудительные работы на срок до двух лет

Лишение прав- по части 1-санкция не обязательная,так что можно обойтись и без лишения