Возможность избежать лишения прав в случае уголовного дела по статье 264,1.

• г. Хабаровск

На меня завели уголовное дело по ст.264,1 суд будет в октябре этого года, а водительское удостоверение мне забирать в сентябре, можно ли обойтись одним штрафом или исправительными работами без лешения прав?

Ответы на вопрос (1):

Да,можно,по части 1 предусмотрен штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, или- принудительные работы на срок до двух лет

Лишение прав- по части 1-санкция не обязательная,так что можно обойтись и без лишения

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по ст.264,1 суд будет в октябре этого года, а водительское удостоверение мне забирать в сентябре, можно ли обойтись одним штрафом или исправительными работами без лешения прав? После принятия закона суд давал штраф и лешал прав до 3 лет другим нарушителям.

На меня завели уголовное дело по ст.264,1 суд будет в октябре этого года, а водительское удостоверение мне забирать в сентябре, что нужно что-бы не лешили водительских прав т.к они необходимы для работы?

Могут отдать водительское удостоверение до суда если на меня завели уголовное дело по новому закону с 1 июля (заведение уголовного дела если человек лешался до эиого водительского удостоверения и после получения не прошел год)

У меня будет суд по статье 161 часть 2 группа лиц, можно ли решить вопрос без заключения в тюрьму, штрафом или исправительными работами или условно.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Нужно ли менять удостоверение или можно обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Завели уголовное дело по статье 159 часть 1, все оплатила у потерпевшей стороны ко мне претензий нет, дело только через суд возможно закрыть или можно обойтись без суда?

Меня лиши водительского удостоверения в марте 2014 года, а я сдал их в гаи в декабре 2014 года, мне нужно пдд перездавать билеты когда пойду забирать водительское удостоверение? А закон вступил в силу или в сентябре или в октябре 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение