Ответственность за повреждение машины - дети в полиции, родителей ждет наказание? Как обезопасить своих детей от нежелательных последствий?

• г. Москва

Дети по неосторожности причинили вред машине (ветровое стекло треснуло) а может оно уже было треснуто, но этого никто не видел и вот этот человек написал заявление в полицию и нас (родителей с детьми) вызывают в полицию в кабинет по делам несовершеннолетних. Чем это нам грозит? Что делать? Не хотелось бы чтоб наших детей поставили на учет и сообщили в школу.

Ответы на вопрос (2):

Возместите вред владельцу машины и все.