Конфликты между воспитателями и родителями из-за возрастного ограничения - может ли детский сад отказать в зачислении детей младше 2 лет?

• г. Уссурийск

Возникла проблемная ситуация. Мама работает в детском саду, группа с 2 лет, но муниципалитет выдает путевки родителям детей 1,5 лет. Из за этого возникают конфликты между воспитателями и родителями. Вопрос: имеет ли право дет сад отказать в зачислении/ посещениии группы родителям, чьим детям нет 2 лет?

Ответы на вопрос (1):

да вправе, так то с трех лет